Меню сайта
Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Межвузовская студенческая научная конференция «Человек реальный: новые горизонты»

1 декабря студенты филиала ДГУ приняли участие в  Межвузовской студенческой научной конференции «Человек реальный: новые горизонты». Проходила она  в Северо-Кавказском институте Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) в г. Махачкала.

Основная задача конференции – вовлечение в науку студенческой молодежи, пробуждение у молодежи интереса к новым научным знаниям, обмен опытом лучшей практики научных исследований.

В состав президиума и жюри вошли студенты, победители всероссийских, международных конференций, конкурсов и олимпиад.

После выступлений студентов на пленарном заседании работа конференции продолжилась по секциям: секция философии, социологии и политологии, секция экономики, секция психологии и профессиональной этики, секция риторики и культуры речи, секция языка законодательства, секция информатики и информационных технологий. В них выступили и студенты юридического факультета филиала ДГУ: студент 1 курса - Али Маликов, студентки 2 курса - Айшат Омарова и Зулана Саипова.

В ходе выступлений студенты задавали вопросы, возникали острые дискуссии.

Авторы лучших работ получили дипломы. Среди лучших оказался и Али Маликов, который получил диплом за лучший доклад на тему: «Пути активизации инвестиционных процессов в регионе».

Студентов к конференции подготовили: доцент кафедры юридических дисциплин М.Мусаев и старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Х. Стамбулова.

Просмотров: 63 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0