Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Налоговики встретились со студентами филиала ДГУ
Налоговики встретились со студентами филиала ДГУ

В день работников налоговых органов, представители межрайонной инспекции ФНС России №17 по РД в г. Хасавюрте встретились со студентами экономического факультета филиала ДГУ.

Открывая мероприятие, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев сказал, что проведение таких мероприятий со студентами – это повышение налоговой культуры и грамотности граждан, привлечение квалифицированных молодых специалистов в налоговую службу.

Заместитель начальника налоговой инспекции Шамиль Магомедов отметил, что работа налогового инспектора непростая, требующая финансово-экономических знаний, владения современной вычислительной техникой, умения работать с людьми. По его словам, только грамотный специалист, любящий свое дело, может справиться с такой ответственной и сложной работой. Также речь шла о необходимости получения качественного профессионального образования для будущих налоговиков. Сказал о том, что в их службе всегда рады видеть выпускников университета в качестве будущих коллег.

Халимат Шамхалова, инспектор налоговой службы добавила, что наиболее важным направлением работы налоговой является повышение уровня работы с налогоплательщиками и налоговой грамотности населения.

По словам старшего инспектора Гасана Гаджиева, грамотная и эффективная работа налоговых органов обеспечивается высокопрофессиональными и опытными специалистами, имеющими высшее образование.

Студенты задали много вопросов, как по предоставлению услуг налоговой службой, так и по конкретным случаям применения налогового законодательства.

В завершении М.Мусаев поздравил налоговиков с их праздником и пожелал побольше грамотных специалистов по работе с налогоплательщиками.

Просмотров: 72 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0