Меню сайта
Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Новый рейтинг официальных сайтов образовательных организаций
Новый рейтинг официальных сайтов образовательных организаций

Сформирован рейтинг официальных сайтов образовательных организаций  высшего образования в связи с выходом Актуализированных методических рекомендаций и критического обновления версии программно-методического комплекса «Информационный модуль сайта – VIKON». По результатам анализа сайтов программой-роботом VIKON у значительного числа вузов были выявлены несоответствия размещенной на сайтах информации: отсутствие отдельных разделов и подразделов сайта, отсутствие или некорректное использование атрибутов тегов для размещения информации.

Рособрнадзор регулярно проводит мониторинг официальных сайтов, проверяя их на соответствие правилам и требованиям к содержанию и структуре согласно нормативным правовым актам. Результаты таких проверок могут влиять на решения о государственной аккредитации и проведении плановых и внеплановых проверок.

Из 1200 вузов по Российской Федерации 55 вузов, официальные сайты которых полностью соответствуют требованиям Рособрнадзора, составили 1-ю лигу. Официальный сайт филиала ДГУ в г. Хасавюрте также вошел в 1-ю лигу, при этом мы занимаем 1-е  место среди вузов Республики Дагестан.

Результаты проверки (рейтинг вузов) можно посмотреть по ссылке https://db-nica.ru/ranking

Поздравляем коллектив филиала с этим событием и желаем дальнейших успехов в работе!

Пресс-служба филиала.

Просмотров: 70 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0