Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Первое место!
Первое место!

Студент 5 курса ЮФ ОЗО Халил Аминов занял 1-е место в Межконтинентальном кубке по вольной борьбе памяти прославленных борцов IX-XX столетий, который проходил во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в г. Хасавюрт.

Надо отметить, что участие в данном турнире принимали именитые спортсмены.

На счету Х. Аминова множество побед. В данном турнире он принимает участие во второй раз. В 2016 году он тоже занял 1-е место.

Х. Аминов родился в 1994 г. Вольной борьбой начал заниматься с 12-и лет под руководством тренера Магомеда Гусейнова.  Неоднократно становился победителем Международных турниров Али Алиева, Семенова. 2-е место занял на Кубке мира в Лос-Анджелесе. Является мастером спорта Международного класса.

Сегодня Х. Аминова от лица руководства филиала ДГУ поздравил заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев.  Пожелал ему еще больше высот как в спорте, так и в учебе.

Просмотров: 56 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018