25262728293031

Главная » 2023 » Декабрь » 21 » Подведены итоги осенней спартакиады
09:16
Подведены итоги осенней спартакиады

Завершилась осенняя спартакиада, посвященная 100-летию со дня рождения Р. Гамзатова. Длилась она почти 2 недели. В ее рамках были проведены такие мероприятия как настольный теннис, перетягивание на перекладине, прыжки в длину с места, турнир по шашкам, мини-футбол, бег на 100 метров и жим гири (16 кг.). Участие приняли студенты всех отделений и факультетов филиала ДГУ.

20 декабря прошло награждение всех победителей и призеров соревнований. Приятную миссию награждения проводили организатор мероприятия, старший преподаватель филиала ДГУ Зайнулабид Абдуразаков и начальник отдела по воспитательной и социальной работе Ибрагим Ойсунгуров.

В первенстве по настольному теннису победителями стали Рашид Ханбабаев, Ахмед Шамхалов и Анвар Асланханов.

В турнире по подтягиванию на перекладине победу одержали Амир Казаков, Даниял Фаталиев, Рахим Байгериев и Магомедов Магомед.

По итогам соревнований в турнире по прыжкам победителями стали Иса Хадисов, Амир Казаков и Муса Гаирбеков.

Наверное, одним из легких соревнований оказался турнир по шашкам. В нем победителями стали Мухаммад Дадаев, Амирилав Омаров, Даниял Фаталиев и Мансур Душаев.

В турнире по жиму гири 16 кг. победу одержали Амир Казаков, Даниял Фаталиев, Магомед Магомедов.

В соревнованиях по лёгкой атлетике сильными оказались Шахбан Гамзатханов, Амирилав Омаров, Саид Магомедов и Рахим Байгиреев.

Осенняя спартакиада оставила яркие воспоминания и эмоции всем участникам и зрителям. Это событие стало отличным способом не только провести время с пользой для здоровья, но и объединить разные группы студентов в одном спортивном соревновании.

Текст: Макка Магомедова

Просмотров: 1863 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0