«  Декабрь 2023  »

Главная » 2023 » Декабрь » 21

В филиале ДГУ состоялась региональная олимпиада по дисциплине «Основы бухгалтерского учета», организованная кафедрой экономических дисциплин. Участие приняли студенты 2 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

В ходе выполнения заданий студенты продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, профессиональные компетенции по данному предмету. Олимпиада проводилась в письменной форме. ... Читать дальше »

Просмотров: 1826 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2023

Завершилась осенняя спартакиада, посвященная 100-летию со дня рождения Р. Гамзатова. Длилась она почти 2 недели. В ее рамках были проведены такие мероприятия как настольный теннис, перетягивание на перекладине, прыжки в длину с места, турнир по шашкам, мини-футбол, бег на 100 метров и жим гири (16 кг.). Участие приняли студенты всех отделений и факультетов филиала ДГУ.

20 декабря прошло награждение всех победителей и призеров соревнований. Приятную миссию награждения проводили организатор мероприятия, старший преподаватель филиала ДГУ Зайнулабид Абдуразаков и начальник отдела по воспитательной и ... Читать дальше »

Просмотров: 1853 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2023

Участники юридической клиники «Виктория» при филиале ДГУ под руководством Айханум Акаевой побывали в Гимназии №6. Главной темой встречи с девятиклассниками была "Моя будущая профессия - юрист".

Студенты подготовили яркую презентацию, которую провела выпускница юридического факультета отделения высшего образования Хава Тимирбулатова.

В ходе презентации ребята активно участвовали, задавали множество интересных вопросов о професси ... Читать дальше »

Просмотров: 1661 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2023

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по дисциплине «Теория государства и права».

Это мероприятие стало не только площадкой для соревнования и демонстрации знаний, но и форумом для обмена опытом и развития интереса к данной дисциплине. Участниками олимпиады стали студенты ДГУ, ДГУНХ г. Махачкалы и филиала ДГУ.

Олимпиада была организована с целью проверить знания и понимание студентов в области теории государства и права, а также способн ... Читать дальше »

Просмотров: 1469 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2023

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по дисциплине «Профессиональная этика», организованная кафедрой юридических дисциплин. Участниками олимпиады стали студенты ДГУ, ДГУНХ г. Махачкалы и филиала ДГУ.

Данное соревнование стимулировала обучающихся разрабатывать свою собственную этическую позицию. Участники проявили высокий уровень знаний, умения анализировать сложные ситуации и принимать обоснованные и этические решения.

... Читать дальше »

Просмотров: 1330 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2023

Конституционное право является одной из основных дисциплин юриспруденции, которая изучает систему, содержание и принципы функционирования конституций государств. Оно регулирует отношения между государством и его гражданами, а также взаимодействие различных ветвей власти. 20 декабря кафедра юридических дисциплин провела региональную олимпиаду по дисциплине «Конституционное право».

Участие в соревнованиях приняли студенты ДГУ, ДГУНХ г. Махачкалы и обучающиеся филиала ДГУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: xacdgu | Дата: 21.12.2023