Главная » 2017 » Май » 2 » Региональная научно-практическая конференция, посвященная 20-летию филиала ДГУ в г. Хасавюрте.

В рамках «Недели студенческой науки» 27 апреля в филиале Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте прошла региональная научно-практическая конференция: «Терроризм как реальная угроза безопасности в современном обществе».

В конференции приняли участие: профессорско-преподавательский состав кафедры  юридических дисциплин; студенты 1-4 курсов юридического факультета филиала и юридического института ДГУ.

Открыл конференцию начальник отдела по научной работе Руслан Разаков, который приветствовал всех участников конференции и отметил актуальность и своевременность данной конференции.

С докладами на конференции выступили студенты юридического института при Дагестанском государственном университете: студентка 3 курса Бартыханова А.О., на тему: «Правовые аспекты нейтрализации экстремистской деятельности»; студентка 3 курса Джамалавова М.И., на тему: «Проблемы терроризма в современной России»; студентка 3 курса Чупанова С.А., на тему: «Характер и актуальные проблемы квалификации терроризма»; студент 3 курса Шахов Ш.Б. на тему: «Проблемы противодействия экстремизму в сети Интернет».

С докладом  на тему: «Понятие и причины терроризма в современной России» выступил студент 1 курса ЮФ филиала ДГУ в г. Хасавюрте Б. Исаков.

Выступающие полностью раскрыли темы докладов, привели статистические данные и конкретные примеры работы, которая ведется в этом направлении.

В ходе дискуссий преподаватели отметили, что темы докладов остаются актуальными на сегодняшний день и, чтобы решить эту проблему должна быть четкая, продуманная и хорошо финансируемая программа, которая была бы сориентирована на устранение всего комплекса причин, способствующих разрастанию экстремизма.

Просмотров: 185 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0