Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » «Революция 1917 года: взгляды современников и потомков»
«Революция 1917 года: взгляды современников и потомков»

Сегодня собрание кураторов, старост и актива прошло весьма необычно. Вместо привычных отчетов провели открытую лекцию, посвященную Октябрьской революции. Инициатором выступил заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев.  Он сказал о том, что в настоящее время 7 ноября, День Октябрьской революции 1917 года, является памятной датой России и отмечается в соответствии с Федеральным законом № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года.

На мероприятии была предпринята попытка сформулировать общие подходы к тому, что представляет собой революция в плане процесса — с чего все началось, чем завершилось, каковы последствия и каковы её долгосрочные результаты.

После обсуждения главной темы дня перешли к обсуждению рабочих моментов.

Просмотров: 43 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018