Главная » 2018 » Апрель » 26 » С заботой о ветеранах
С заботой о ветеранах

Студенты филиала ДГУ посетили ветерана Великой Отечественной войны, фронтовичку Земфиру Киушину, которая в этом году отметит свой 95-летний юбилей.

З. Куишина рассказала о своем участии в военных событиях 1941-1945 гг., о встрече Победы, о том, как складывалась ее жизнь после войны. Студенты получили массу впечатлений, добрых слов пожеланий и советов от ветерана.

Также студенты сделали уборку у ветерана ВОВ. Ребята помыли окна, подмели двор, сложили строительные материалы.

В ответ на несложную работу студенты получили искреннюю благодарность.

«Подобные встречи с ветеранами являются важной составляющей духовно-нравственного воспитания нашей молодежи, а подвиги этих героев – примером для подражания подрастающему поколению. В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания и победил в самом жестоком сражении ушедшего столетия», – отметил начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев.

В конце встречи студенты искренне поблагодарили ветерана за проявленное внимание и увлекательную беседу, поздравили с наступающим праздником Победы, пожелали здоровья и преподнесли ей цветы и подарки от лица руководства филиала.

Просмотров: 63 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018