Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Состоялось первое собрание кураторов учебных групп
Состоялось первое собрание кураторов учебных групп

10 сентября в филиале ДГУ, по инициативе заместителя директора по воспитательной работе Мирзы Мусаева прошло первое организационное собрание кураторов учебных групп, старост и актива.

Открывая собрание, М.Мусаев поздравил всех с началом учебного года. Сказал о том, что в этом году в филиал поступило самое большое количество студентов за всю историю своего существования.  Он отметил возрастающую роль работы кураторов в настоящее время, как наиболее органично сочетающей в себе процессы обучения и воспитания. Подчеркнул, что роль куратора особенно значима в работе с первокурсниками. Именно в этот период необходимо помочь вчерашним школьникам быстро и безболезненно адаптироваться в новых условиях, организовать учебный процесс и внеучебное время, сплотить коллектив и тем самым сформировать благоприятный микроклимат в группе.

«Работы предстоит много. С этого учебного года открыли Центр студенческой молодежи, основной задачей которого является развитие молодежных программ, вовлечение студентов в активную творческую, культурную и общественную деятельность филиала. К этой работе должны подключиться все кураторы, старосты групп и активисты. Это наше общее дело», - сказал М. Мусаев.

Просмотров: 30 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019