Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Студентам экономического факультета рассказали о профессии бухгалтера
Студентам экономического факультета рассказали о профессии бухгалтера

21 ноября студенты филиала ДГУ пообщались с профессионалом своего дела – опытным бухгалтером Вазипат Шаиховой. Она почти 30 лет работает бухгалтером, половину из которых – главным. Также совмещала и преподавательскую деятельность для студентов экономического факультета в университете.

Открывая мероприятие, начальник отдела по воспитательной и социальной работе университета Мирза Мусаев сказал: «Мы с нашими преподавателями организуем подобные встречи для студентов и преследуем цель - сделать процесс обучения бухгалтерскому учету и экономике нескучным, творческим».

Из выступления В. Шаиховой обучающиеся узнали о проблемах и трудностях, с которыми ежедневно сталкиваются люди данной профессии, насколько она важна и нужна для страны. Рассказала она о  своих трудовых достижениях, проинформировала об актуальных изменениях в бухгалтерском и налоговом учете.

На встрече присутствовали те, кому действительно есть чем поделиться с молодежью. Старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Эльмира Оздеаджиева подчеркнула, что главное для организаторов встречи – дать студентам разностороннее и исчерпывающее представление о профессии. И судя по всему, это было достигнуто.

Просмотров: 73 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0