Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2018 » Май » 3 » Студенты филиала ДГУ навестили ветерана ВОВ
13:23
Студенты филиала ДГУ навестили ветерана ВОВ

Студенты филиала ДГУ регулярно посещают ветеранов ВОВ и оказывают необходимую в быту помощь. В преддверии Дня Победы они, во главе с председателем совета ветеранов по г. Хасавюрт Нажмудином Залимхановым и начальником отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирзой Мусаевым отправились к ветерану Великой Отечественной войны Зиявдину Лабазанову.

Ветеран радушно встретил гостей. Рассказал о военных событиях, о том, что пришлось ему пережить. Не покладая рук, рискуя жизнью, Зиявдин ковал Победу на фронтах и в тылу. Сегодня он достойно проживает свою жизнь. По его словам, солдатская закалка помогает преодолеть все трудности.

Кем только не работал Зиявудин после войны. Более пятидесяти лет отдаёт он благородному делу – плотничеству. Несмотря на свои 93 года он бодр и здоров, ему хватает дел по хозяйству.

«Я счастлив, говорит Зиявудин, - у меня дружная, хорошая семья: сын Ахмед и семь дочерей: Рукият, Калимат, Гулишат, Зульбика, Умижат, Маржанат, Джамилат и 33 внука».

«Время неумолимо, ряды ветеранов редеют. Уходит героическое поколение спасателей Родины, свидетелей величайшей в истории человечества Победы. Беззаветное мужество, стойкость, отвага ветеранов Великой Отечественной войны, традиции предков служат примером для нас» - говорит Н. Залимханов.

 «Мы внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны, должны увековечить их память. В памяти потомков живёт чувство глубокого уважения и восхищения делами мужественного человека, живёт и его слава» - делится студентка 2 курса ЮФ Айшат Омарова.

Послушав рассказы ветерана, ребята стали дружно помогать ему по хозяйству. Кто пыль протрет, кто двор подметет, а кто в огороде поработает. А в завершении всех дел вручили ему небольшие подарки.

Молодежь старается уделять внимание ветеранам. Их долг сказать «спасибо» нашим славным ветеранам - бабушкам и дедушкам за их мужество и храбрость, все труды и невзгоды, перенесенные в годы войны.

 

  

Просмотров: 986 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте