Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Студенты филиала ДГУ побывали на спектакле «Невыплаканные слезы»
Студенты филиала ДГУ побывали на спектакле «Невыплаканные слезы»

16 октября в Хасавюрте прошла театральная поэма «Невыплаканные слезы». Студенты первых курсов во главе с заместителем директора по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирзой Мусаевым и куратором Аминат Муртахановой побывали на спектакле.

Поставлена поэма на основе «Фронтовых дневников» Эфенди Капиева. Это правдивые записки военного корреспондента, который пером, как штыком, сражался против фашизма, и создавал незабываемые страницы летописи военных событий на Северном Кавказе.

Автор и режиссер спектакля Ислам Казиев воссоздает образ бойца и гражданина, талантливого писателя, из-под пера которого вышли бессмертные строки проникновенных рассказов о простых парнях, бойцах и командирах, героически сражавшихся с врагом. Это рассказы о людях прифронтовых сел и городов, о мужестве советских людей разных национальностей, подлинных патриотов, несших на своих плечах все тяготы военного времени. Это волнующее повествование о замечательном сыне Дагестана, о яркой и короткой жизни писателя и гражданина республики, страны Эфенди Капиева.

Студенты высоко оценили мастерство актеров и режиссерскую работу, признавшись, что получили огромное удовольствие от просмотра.

Просмотров: 54 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018