Меню сайта
Главная » 2018 » Май » 14 » Студенты филиала ДГУ приняли участие в митинге, посвященный сохранению родного языка

14 мая на территории Республиканского педагогического колледжа состоялся митинг посвященный сохранению родного языка. В нем активное участие приняли студенты и преподаватели филиала ДГУ. Основной темой стал вопрос сохранения родного языка и культурного наследия.

Выступивший начальник отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирза Мусаев говорил о том, что нельзя отменять в школах изучение родных языков.

«Сегодня никого уже не нужно убеждать в том, что родной язык - это одновременно и культура, и образ мыслей, а их многообразие является огромным достоянием Человечества, его наиболее значимым наследием», - сказал М. Мусаев.

На митинге выступили и представители других учебных заведений. Все выступающие на митинге были едины во мнение, что с потерей языка мы теряем нашу нацию.

Просмотров: 35 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018