Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Студенты филиала ДГУ приняли участие в открытии мемориала герою антифашистского сопротивления Александру Шубаеву

В Хасавюрте у центральной городской площади открыт мемориал в память о герое антифашистского сопротивления, одного из лидеров восстания в лагере смерти Собибор Александре Шубаеве. Своим подвигом Шубаев спас около полутора тысяч человек.

Позже он создал партизанский отряд. Александр Шубаев героически погиб в одном из сражений.

На открытие мемориала собрались юнармейцы, школьники, местные жители, почетные гости и студенты филиала ДГУ. Они возложили цветы к мемориалу и почтили память героя минутой молчания.

Просмотров: 51 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018