Главная » 2018 » Апрель » 2 » Студенты филиала ДГУ приняли участие в Региональной студенческой олимпиаде по гражданскому праву

В Северо-Кавказском институте (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) кафедрой конституционного (государственного) и административного права проведена II Межрегиональная юридическая олимпиада, направленная на повышение качества подготовки специалистов в области юриспруденции; повышение заинтересованности студентов в своей профессии; выявление особо одаренных студентов-юристов, их поддержку и поощрение, а также на совершенствование учебного процесса и внеучебной работы со студентами в высших юридических учебных заведениях.

В мероприятии приняли участие более 100 студентов из ведущих вузов республики по специальности «Юриспруденция». Среди них и студенты филиала ДГУ в г. Хасавюрте. Студенты 3-го курса ЮФ Лаура Газималикова, Иман Даурбекова, Мурад Абдулаев и студенты 2-го курса Айшат Омарова, Зулана Саипова, Магомед Сатаев, Омар Лабазанов и Багавдин Исаков. Безусловно, успехи студентов – это в первую очередь заслуга их преподавателей. Наших студентов подготовила старший преподаватель Айханум Акаева.

Олимпиада проходила по 6 секциям: конституционное право, конституционное право зарубежных стран, административное право, международное право, финансовое право, муниципальное право.

По итогам олимпиады, все участники были награждены дипломами соответствующей степени и сертификатами участника.

Просмотров: 135 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018