Меню сайта
Главная » 2018 » Апрель » 11 » Студенты филиала ДГУ приняли участие в Региональном конкурсе судебного ораторского искусства

В студии «Человек и право» Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) под патронатом Верховного Суда РД прошел X Региональный конкурс судебного ораторского искусства. В нем участие приняли и студенты филиала ДГУ в г. Хасавюрте.

Сфера судебной деятельности очень непроста и требует обладания особыми навыками и талантами. Помимо простого знания законов и норм права, квалифицированный юрист должен уметь убеждать, отстаивать свою позицию, заставлять прислушиваться к своему мнению. Данное мероприятие является хорошим стартовым началом в будущей профессиональной деятельности юриста. Здесь участники конкурса имели возможность показать своё ораторское мастерство, умение убеждать публику, доказывали истинность выдвигаемых положений.

Оценивали конкурсантов известные деятели в области права и ораторского искусства.
Студенты поднимали в своих судебных речах актуальные проблемы российского общества, рассматривали недавние громкие преступления.

Каждое выступление конкурсанта вызывало интерес у слушателей, заставляло задуматься, было интересным и убедительным. Слово – это произведение искусства и самое величайшее изобретение человека. На конкурсе наши участники продемонстрировали своё умение обращаться с этим самым сильным и в то же время необычайно хрупким достижением человечества.

По итогам конкурса студент 1 курса ЮФ Али Маликов и студентка 1 курса СПО Юлия Бережная вышли в финал, который состоится 17 мая.

Желаем участникам удачи в финале!

Просмотров: 46 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018