Меню сайта
Главная » 2018 » Май » 17 » Студенты филиала ДГУ стали участниками X Регионального конкурса судебного ораторского искусства

16 мая в студии «Человек и право» Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России) под патронатом Верховного Суда РД прошел X Региональный конкурс судебного ораторского искусства. Данное мероприятие является хорошим стартовым началом в будущей профессиональной деятельности юриста. Здесь участники конкурса имели возможность показать своё ораторское мастерство, умение убеждать публику, доказывали истинность выдвигаемых положений.

Напомним, что в финал вошли и студенты 1 курса ЮФ филиала ДГУ Али Маликов (ВО) и Юлия Бережная (СПО). Подготовили ребят к.ю.н., доцент Мирза Мусаев и к.п.н., психолог, руководитель курсов ораторского мастерства в г. Хасавюрте Анжела Рамазанова.

Оценивало конкурсантов многоуважаемое жюри: заместитель начальника следственного управления МВД по РД, полковник юстиции Замир Курамагомедов; заместитель начальника Судебного Департамента при Верховном Суде РФ в РД, к.ю.н. Шабан Магадов, доцент кафедры французского языка ДГУ, к.п.н. Лилиана Труженникова; доцент кафедры английского языка МФ МАДИ (ГТУ), к.ф.н. Зулейха Курамагомедова.

Студенты поднимали в своих судебных речах актуальные проблемы российского общества, рассматривали недавние громкие преступления.

По итогам конкурса наши ребята заняли 3 места. Им были вручены грамоты и сертификаты от Верховного суда Республики Дагестан.

Просмотров: 160 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018