Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Студенты филиала ДГУ заняли первые места на чемпионате города по национальным видам спорта

11 октября в Хасавюрте состоялся чемпионат города по национальным видам спорта среди молодежи, посвященный Дню единства народов России и в рамках акции «Я выбираю жизнь». Участие в нем приняли 5 учебных заведений, среди которых и студенты филиала ДГУ. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни.

Ребятам предстояло показать свои силы в таких испытаниях как: бег 100 м., бег 800 м., перетягивание каната, поднятие гири, прыжки в длину и метание камня.

Наши ребята показали отличные результаты. По итогам соревнований 1 места получили:

В поднятии гири - студент 3 курса СПО ЮФ Анзор Мациков;

В беге на 100 м - студент 3 курса СПО ЮФ Магомед Ахмедов;

В беге на 800 м - студент 1 курса ВО ЮФ Ислам Джамалудинов;

В прыжках в длину - студент 1 курс ВО ЮФ Заурбег Дацаев,

Метание камня – студент 2 курса ВО ЮФ Расул Муртазалиев занял 3 место.

В командном соревновании «Перетягивание каната» участвовало 6 человек: Рамазан Гаджимурадов, Анзор Мациков, Расул Муртазалиев, Ахмед Магомедов, Рамазан Хуриялаев и Ислам Джамалдинов. И тут наши ребята оказались первыми.

Подготовили ребят преподаватели по физической культуре и спорту филиала ДГУ Зайнулабид Абдуразаков и Салимбег Билалов.

Победители и призеры были награждены грамотами и кубками.

С блестящей победой ребят лично поздравил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов. Он отметил, что университет гордится такими ребятами и пожелал им и в дальнейшем стремится всегда быть первыми.

Просмотров: 80 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018