Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Студенты-юристы встретились со следователями СО ОМВД России по г. Хасавюрт
15:16
Студенты-юристы встретились со следователями СО ОМВД России по г. Хасавюрт

В преддверии Дня работников следственных органов МВД РФ в стенах филиала ДГУ прошла встреча студентов 1-2 курсов юридического факультета с начальником следственного отдела ОМВД России по г. Хасавюрт Биймурзой Мантаевым и старшими следователями Исламом Алгереевым и Надыром Хамавовым.

Надо отметить, что присутствовавшие следователи СО являются выпускниками нашего учебного заведения.

Б. Мантаев в простой и доступной форме рассказал о том, чем интересна профессия следователя и каких качеств, по его мнению, она требует от человека, решившего посвятить себя этой профессии.

На встрече также обсуждались возможности взаимодействия учебного заведения и следственного управления в обучении студентов. Начальник следственного отдела предложим студентам, желающим в будущем избрать профессию следователя, больше узнать о следственной работе и получить практические навыки, необходимые для успешной работы. И сделать они это могут уже сегодня.

«Следственная работа предполагает умение не только правильно применять на практике полученные теоретические знания, но и определенную психологическую подготовку, поэтому практика, полученная во время работы общественным помощником, безусловно, оказывает большую помощь начинающим следователям. Я еще на втором курсе понял, что хочу стать следователем. Вот с тех пор, каждый день после занятий ходил в следственный орган» - сказал Н. Хамавов.

И. Алгереев поделился со студентами своим собственным опытом работы общественным помощником следователя, рассказал, как этот опыт помог ему на первоначальных этапах самостоятельной работы следователем, когда приходилось решать не учебные, а жизненные, а порой и судьбоносные вопросы, выполнять серьезные и ответственные поручения, проводить качественное расследование.

С большим интересом молодые люди слушали выступления гостей, рассказавших о работе следователей и об условиях приема на службу. Студенты засыпали сотрудников вопросами, касающимися поступления на работу. Беседа получилась живой и интересной.

 

  

Просмотров: 1120 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте