Главная » 2017 » Май » 2 » Студенты Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в общегородском субботнике.

27 апреля студенты первых курсов экономического и юридического факультетов, вместе с преподавателями Рамазановым Ш.К., Абдурахмановой С.Н. и Поповой Е.Ю., вышли на общегородской субботник в рамках массовых общегородских работ по приведению в порядок территории города.

Ежегодно за филиалом ДГУ закрепляют Грозненскую улицу. Студенты трудились слаженно, пребывали в хорошем настроении. Ярко светящее солнце прибавляло позитива всем собравшимся. Студенты работали на закрепленных участках: белили деревья и бордюры, подметали, вывозили мусор. Субботник, организованный Комитетом по делам молодежи города, превратился в праздник. Весело, с энтузиазмом и шутками приступили ребята к работе. Первыми естественно были волонтеры, уже проявившие себя в реализации социального проекта «Чистый город».

«Трудотерапия во всём мире считается одним из самых эффективных способов воспитания подрастающего поколения, помогает привить любовь к малой родине, уважение к чужому труду и построить тёплые отношения с коллегами, соседями и друзьями. В нашей стране ежегодно проводятся общегородские субботники, в других странах — близкие по содержанию праздники по благоустройству дворов, а также акции бурно развивающихся волонтёрских движений. Доказать, что субботник — это в первую очередь добрая и полезная традиция, участвовать в которой «не зазорно», вызвались студенты города Хасавюрта» - говорит начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев.

Просмотров: 144 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0