Главная » 2018 » Апрель » 18 » В филиале ДГУ прошла деловая игра «Судебное разбирательство»
В филиале ДГУ прошла деловая игра «Судебное разбирательство»

18 апреля в филиале ДГУ прошла деловая игра «Судебное разбирательство», которая была организована старшим преподавателем кафедры юридического факультета Розой Сатаевой и руководителем юридической клиники «Виктория» Айханум Акаевой. Организаторы поставили перед студентами задачу по всем правилам разыграть судебное заседание. В игре участвовали студенты 3 курса. Они должны были разыграть гражданское дело по иску о расторжении брака, определение местожительства детей и взыскания алиментов.

Заседание проводилось по всем частям согласно ГПК РФ, а именно: подготовительная часть, рассмотрение дела по существу, судебные прения, вынесение и оглашение решения суда. Изучение студентами теоретического материала было практически отражено путём собственного участия в качестве субъекта гражданского процессуального правоотношения: судья, истец, ответчики, третье лицо, свидетели и т.д. Выступление каждого участника соответствовало нормам гражданского процессуального законодательства.

Любое гражданское дело – это конфликтная жизненная ситуация. В деловых играх студент учится не только правильно определить свое отношение к ней, но и отыскивать пути и средства их преодоления. Деловая игра заставляет его задуматься над причинами этих конфликтов.

Проведение деловых игр в учебной студенческой группе преследует различные цели, но главная из них – повышение уровня профессиональной подготовки студентов.

Просмотров: 60 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018