Главная » 2018 » Октябрь » 23 » В филиале ДГУ прошло собрание кураторов, старост и актива
В филиале ДГУ прошло собрание кураторов, старост и актива

23 октября состоялось очередное собрание кураторов, старост и актива университета.  На нем обсуждалась роль системы кураторства в воспитании студенческой молодежи. В своем выступлении заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев отметил, что при правильной организации, кураторство - незаменимая и эффективная система взаимодействия педагогического состава и обучающихся, которая позволяет решать многие задачи, не только способствующие организации учебной деятельности, но и оказывать определенное воздействие на их поведение.

Были рассмотрены основные проблемы, с которыми сталкиваются на сегодня. Отмечалось, что злободневными на сегодня являются вопросы посещаемости. М.Мусаев настоятельно порекомендовал, доводит информацию об отсутствующем студенте родителю.

На повестке дня были подняты и другие вопросы. А именно, вопрос организации досуга студентов, подготовка команд к предстоящей интеллектуальной игре «Брейн-ринг» и другие.

Просмотров: 57 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018