Меню сайта
Главная » 2017 » Май » 2 » Всероссийская научно-практическая конференция по теме: "Экономика и управление в XXI веке"

Филиал Дагестанского государственного университета в городе Хасавюрте проводит очередную Неделю студенческой науки.

26 апреля в рамках Недели науки в филиале состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по теме: «Экономика и управление в XXI веке: тенденции развития» посвященная 20 - летию филиала.

Открыл конференцию заведующий кафедрой экономических дисциплин, к.э.н. М.А. Магомедов, который тепло приветствовал гостей и участников конференции и пожелал им плодотворной работы.

На конференции было представлено более двадцати докладов, в которых поднимались такие актуальные проблемы как, пути модернизации экономики РФ, модернизация экономики Дагестана, проблемы и перспективы молодежного предпринимательства и многое другое.

Необходимо отметить, что каждый доклад вызывал живой интерес у участников конференции и завязывались активные дискуссии. Это позволило преодолеть преграду между студентом и преподавателем, а также передать научно-исследовательский опыт молодому поколению. Затем с докладами и презентациями выступили лучшие студенты университета. Тематика их выступлений была непосредственно связана с актуальными проблемами модернизации и инновационного развития экономики. По результатам выступлений были отмечены лучшие докладчики.

Просмотров: 144 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0