Главная » 2018 » Апрель » 2 » Встреча с духовенством
Встреча с духовенством

29 марта руководитель отдела просвещения по ЦТО Духовного управления мусульман Дагестана Шамиль Курамагомедов и  работник отдела просвещения г. Хасавюрт при Муфтияте РД Гаджибек Гаджибеков провели беседу со студентами 1 курса СПО филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте.

Говорили на тему морально-нравственного воспитания. Ш. Курамагомедов отметил, что сейчас в этом юном возрасте, важно выбрать правильный путь. А для этого нужно обладать знаниями, ведь невежественного человека проще всего сбить с истинного пути и навязать ему любую самую извращенную идеологию. Нужно стремиться к тому, чтобы больше получали знания, потому что они никогда не бывают лишними. Привел множество примеров манеры поведения истинного мусульманина, рассказал о необходимости учиться грамоте как светской, так и религиозной.

В своем выступлении Г. Гаджибеков обратил внимание обучающихся на важность того, что все мы должны быть помощниками друг другу в благих делах. Что нельзя пожелать другим того, чего бы мы не хотели для самих себя. Исходя из этого, нужно уважать друг друга, любить и ценить, не смотря на вероисповедание и национальность.

Студенты активно поддерживали разговор, задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

В завершении, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев поблагодарили представителей религиозного образования за проведение столь значимого мероприятия.

Просмотров: 92 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018