Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Встреча с сотрудниками Госнаркоконтроля
Встреча с сотрудниками Госнаркоконтроля

В октябре в Хасавюртовском филиале Дагестанского Государственного университета стартовала ежегодная акция по профилактике наркомании среди студенчества «Мы выбираем жизнь». В программе акции ряд профилактических и тренинговых мероприятий, цель которых – способствовать формированию антинаркотических установок и пропаганда здорового образа жизни. Понимая, что экономическая и социальная нестабильность, разрушение традиционной системы ценностей и нравственных ориентиров способны порождать ощущение беспомощности и отчаяния даже у взрослого человека, организаторы акции, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Насрудина Насрудинова основные усилия сосредоточили на формировании «внутренних» антинаркогенных барьеров, воспитание у студентов личностной устойчивости к наркотическому соблазну.

В ходе акции уже прошла  встреча с сотрудником Центра медицинской профилактики, врачом-наркологом Фатимой  Шуаиповой, работниками правоохранительных органов, представителями Духовного управления мусульман и имамами Хасавюртовских мечетей. Прошла    осенняя спартакиада «Мы против наркотиков» и конкурс плакатов.

30 ноября в рамках акции состоялась встреча с сотрудниками Госнаркоконтроля. На встречу со студентами юридического, социального и экономического факультетов  приехали Хасайбат Валиева – начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РД, доценты кафедры « Уголовное право и криминалистика» Дагестанского Государственного университета  Айшат Гаджиева  и Аминат Магомедова,                                                                                                                                                                                                                                                                          и доцент кафедры «Уголовный процесс» Правовой Академии Лейла Аджиева.

Разговор состоялся серьезный. Каждый выступающий говорил искренне, свидетельством тому стало огромное количество записок с вопросами, которые получили все, кто выходил к трибуне. Молодежь честно рассказала о своих проблемах, твердо решила остановить тех, кто одурманивает себя.

Просмотров: 953 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 2.0/1