«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Встреча студентов филиала ДГУ с представителями налоговой инспекции
Встреча студентов филиала ДГУ с представителями налоговой инспекции

21 ноября в День работника налоговых органов Российской Федерации в филиале ДГУ прошла встреча студентов 4 курса ЭФ и 2 курса СПО «Экономика» с представителями ФНС: заместителем начальника МРИ ФСН №17 Русланом Османовым, начальниками отделов КП1 и КП2 Гаджимурадом Гайдаровым и Магомедкамилем Гаджиевым.

В ходе встречи было рассказано о налоговой системе РФ. Сделан акцент на основных понятиях, изложенных в Налоговом кодексе РФ. Внимание было уделено налогам, уплачиваемым физическими лицами, вопросу предоставления льгот по данным налогам, а также сказано о налоговом вычете.

По словам Р. Османова, самое сложное в их работе это довести до налогоплательщиков об оплате налога.

Г.  Гайдаров пригласил студентов на практику в налоговую инспекцию, чтобы они воочию смогли увидеть, с какими проблемами сталкиваются  работники налоговой службы.

М. Гаджиев рассеял сомнения студентов по поводу того, что трудоустроится в налоговую службу невозможно. Если студент хорошо учится и есть желание, то ему не нужна помощь влиятельных родственников, чтобы попасть в МРИ ФНС. Все делается на конкурсной основе.

Встреча прошла в продуктивной и содержательной форме, как для студентов, так и для представителей налоговой службы.

Студенты задавали вопросы – работники налоговой инспекции отвечали просто и доступно. Были сделаны выводы о повышении гражданской ответственности и самосознания налогоплательщиков, должностных лиц налоговых органов, а также о клиентоориентированности деятельности налоговых органов РФ.

Обе стороны сошлись во мнении о необходимости проведения подобных мероприятий для повышения экономической и налоговой грамотности обучающихся.

Руководство филиала поблагодарило гостей за столь содержательную беседу, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 956 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0