Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Встреча студентов с председателем территориально-избирательной комиссии
Встреча студентов с председателем территориально-избирательной комиссии

22 ноября, в читальном зале филиала ДГУ прошла встреча председателя территориально-избирательной комиссии г. Хасавюрт Ибрагима Дадаева со студентами юридического факультета университета.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе филиала Мирза Мусаев отметил, что встреча организована в целях повышения уровня правовой грамотности и информированности молодых избирателей о выборах и референдумах, создания условий для осознанного участия в голосовании и проявления активной гражданской позиции молодого поколения.

И. Дадаев рассказал студентам об основах избирательного процесса в Российской Федерации и законах, регламентирующих деятельность избирательных комиссий в нашей стране. Он с сожалением отметил, что молодежь сегодня по разным причинам неохотно идет на выборы. Многие, по его мнению, просто не верят в их прозрачность. И. Дадаев предложил ребятам принять участие в предстоящих избирательных кампаниях, чтобы своими глазами увидеть весь процесс.

Далее, провели небольшой конкурс «Знаешь ли, закон?», в котором студенты продемонстрировали базовые знания в области истории конституционного развития российского государства, современного избирательного права и процесса, отвечая на вопросы председателя избиркома.

Слушатели значительно расширили объем своих знаний благодаря информационной наполненности лекции в области процессуальной составляющей предстоящей избирательной кампании по выборам президента, характеристики ее стадий и сроков проведения.

По результатам конкурса, победительницей стала студентка 2 курса ЮФ Айшат Омарова, которая была награждена грамотой председателя избирательной комиссии города и памятными подарками.

В целом, встреча получилась очень интересной, актуальной и информативной, что способствовало существенному расширению знаний студентов в области избирательных правоотношений.

Просмотров: 73 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0