Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Встреча студентов с председателем территориально-избирательной комиссии
15:11
Встреча студентов с председателем территориально-избирательной комиссии

22 ноября, в читальном зале филиала ДГУ прошла встреча председателя территориально-избирательной комиссии г. Хасавюрт Ибрагима Дадаева со студентами юридического факультета университета.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе филиала Мирза Мусаев отметил, что встреча организована в целях повышения уровня правовой грамотности и информированности молодых избирателей о выборах и референдумах, создания условий для осознанного участия в голосовании и проявления активной гражданской позиции молодого поколения.

И. Дадаев рассказал студентам об основах избирательного процесса в Российской Федерации и законах, регламентирующих деятельность избирательных комиссий в нашей стране. Он с сожалением отметил, что молодежь сегодня по разным причинам неохотно идет на выборы. Многие, по его мнению, просто не верят в их прозрачность. И. Дадаев предложил ребятам принять участие в предстоящих избирательных кампаниях, чтобы своими глазами увидеть весь процесс.

Далее, провели небольшой конкурс «Знаешь ли, закон?», в котором студенты продемонстрировали базовые знания в области истории конституционного развития российского государства, современного избирательного права и процесса, отвечая на вопросы председателя избиркома.

Слушатели значительно расширили объем своих знаний благодаря информационной наполненности лекции в области процессуальной составляющей предстоящей избирательной кампании по выборам президента, характеристики ее стадий и сроков проведения.

По результатам конкурса, победительницей стала студентка 2 курса ЮФ Айшат Омарова, которая была награждена грамотой председателя избирательной комиссии города и памятными подарками.

В целом, встреча получилась очень интересной, актуальной и информативной, что способствовало существенному расширению знаний студентов в области избирательных правоотношений.

 

      

Просмотров: 982 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте