«  Декабрь 2012  »
Просмотров
html counterсчетчик посетителей сайта
Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Вышла в свет монография молодого ученого
Вышла в свет монография молодого ученого

В ноябре 2012 года в издательстве Lambert Akademic Publishing (Германия) вышла в свет монография молодого ученого из Хасавюртовского филиала ДГУ кандидата исторических наук, доцента кафедры «Социальная работа» Ахмеда Шахбанова «Реализация региональной социальной политики в 70-е годы ХХ века: особенности проблемы (по материалам Республики Дагестан).  В монографии рассмотрены проблемы реализации основных направлений социальной политики государства и пути повышения материального благосостояния различных категорий населения в Дагестане в 70-годы ХХ века. В работе раскрывается специфика социально-политических и социально-экономических преобразований, происходивших в Дагестане в рассматриваемый период, и дает возможность проанализировать обширный практический материал с целью научного осмысления исторического пути и изучения недостатков, возникавших в промышленно-хозяйственном секторе и социальной сфере, с выработкой методов их преодоления и определения перспектив дальнейшего развития общества в целом.

В октябре Шахбанов получил свидетельство Российского авторского общества КОПИРУС - национальной общероссийской организации по коллективному управлению авторскими правами -  о депонировании данной работы. В это же время получено свидетельство о депонировании еще одной работы: « Проект « Центр социальной адаптации и интеграции мигрантов». Целями и задачами данного проекта являются оказание правовой, социально-психологической и социально-медицинской помощи мигрантам, въезжающим на территорию Российской Федерации.

Каждое общество должно думать о будущем. Деятельность молодых ученых как раз и ставит перед собой вопросы будущего, прогресса. То, что Ахмед Шахбанов выбрал для себя научное поприще, уже говорит за него. В науку идут не обогащаться. Это сфера деятельности для тех, кто готов работать на перспективу. А еще наука - удел тех, кто способен удивляться, удивлять и раздвигать горизонты своего видения мира. Именно таков и наш коллега, которому мы желаем дальнейших успехов на этом поприще.
Просмотров: 925 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018