Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Вышла в свет монография молодого ученого
13:09
Вышла в свет монография молодого ученого

В ноябре 2012 года в издательстве Lambert Akademic Publishing (Германия) вышла в свет монография молодого ученого из Хасавюртовского филиала ДГУ кандидата исторических наук, доцента кафедры «Социальная работа» Ахмеда Шахбанова «Реализация региональной социальной политики в 70-е годы ХХ века: особенности проблемы (по материалам Республики Дагестан).  В монографии рассмотрены проблемы реализации основных направлений социальной политики государства и пути повышения материального благосостояния различных категорий населения в Дагестане в 70-годы ХХ века. В работе раскрывается специфика социально-политических и социально-экономических преобразований, происходивших в Дагестане в рассматриваемый период, и дает возможность проанализировать обширный практический материал с целью научного осмысления исторического пути и изучения недостатков, возникавших в промышленно-хозяйственном секторе и социальной сфере, с выработкой методов их преодоления и определения перспектив дальнейшего развития общества в целом.

В октябре Шахбанов получил свидетельство Российского авторского общества КОПИРУС - национальной общероссийской организации по коллективному управлению авторскими правами -  о депонировании данной работы. В это же время получено свидетельство о депонировании еще одной работы: « Проект « Центр социальной адаптации и интеграции мигрантов». Целями и задачами данного проекта являются оказание правовой, социально-психологической и социально-медицинской помощи мигрантам, въезжающим на территорию Российской Федерации.

Каждое общество должно думать о будущем. Деятельность молодых ученых как раз и ставит перед собой вопросы будущего, прогресса. То, что Ахмед Шахбанов выбрал для себя научное поприще, уже говорит за него. В науку идут не обогащаться. Это сфера деятельности для тех, кто готов работать на перспективу. А еще наука - удел тех, кто способен удивляться, удивлять и раздвигать горизонты своего видения мира. Именно таков и наш коллега, которому мы желаем дальнейших успехов на этом поприще.
Просмотров: 1801 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте