«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

В филиале ДГУ состоялся круглый стол на тему: «Профориентация обучающихся: актуальные вопросы в условиях модернизации системы образования»

Организатор проведения научного мероприятия выступила кафедра экономических дисциплин.

Просмотров: 441 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.12.2023

Участие приняли преподаватели и обучающиеся ХПК, Дербентского филиала МГПУ и другие.

В рамках конференции ее участники ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2023

В филиале ДГУ прошла научно - практическая конференция на тему «Математика вокруг нас». Организованно мероприятие кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Цель данной конференции - вызвать интерес студентов к изучаемому предмету и в будущем приобщить к участию в областном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ и социально ориентированных проектов.

Студенты отделения СПО выступили с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2023

В рамках осенней спартакиады, посвященной 100-летию Р. Гамзатова на стадионе футбольного клуба «Победа 1» прошел турнир по мини-футболу. Участие в ней приняло шесть команд из числа студентов филиала ДГУ.

В течение нескольких недель ребята готовились к соревнованиям, тренируясь и разрабатывая тактику, чтобы показать свое мастерство и спортивный дух.

После множества волнительных баталий и эк ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.12.2023

12 декабря – официальный день принятия Конституции Российской Федерации, праздник государственного масштаба. В целях гражданско–патриотического и правового воспитания в филиале ДГУ прошел круглый стол, посвященный Дню Конституции. Гостем мероприятия стал помощник прокурора г. Хасавюрта Мурад Омаров.

В своём выступлении М. Омаров говорил о том, что совместная задача граждан нашего государства при принятии нормативно-правовых актов, а также в повседневной жизни, опираться на нормы действующего Основного Закон ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2023

Студенты филиале ДГУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы, тенденции и перспективы развития экономики и управления: федеральные и региональные аспекты». Организованная она кафедрой экономики и управления Махачкалинского филиала МАДИ.

Участники выступили с докладами на такие темы как: «Проблемы и перспективы развития транспортного коридора «Север – Юг»», «Тенденции развития сферы услуг в современных ус ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2023

Северо-Кавказский институт Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) провел республиканскую олимпиаду по русскому языку и культуре речи. В данной олимпиаде участие приняли студенты отделения высшего образования филиала ДГУ Акбар Сотавов и Муминат Адиева.

Олимпиада проходила по двум номинациям «Тестирование» и «Публичное выступление».

Просмотров: 562 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2023

По инициативе кафедры государственно-правовых дисциплин Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) была проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Конституция Российской Федерации: взгляд в будущее», приуроченная к 30-летнему юбилею Конституции Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие ведущие российские ученые и практики в области права, представители органов государственной власти и местного самоуправления Республики Дагестан, препо ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2023

В филиале ДГУ прошла Региональная научно-практическая конференция "Литературное наследие России", посвященная 100-летию Расула Гамзатова. Организаторами выступили старшие преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Патимат Разакова и Саида Магомедшарипова.

Вначале мероприятия студентам показали короткометражный фильм о жизни великого поэта Дагестана.

Присутствующие познакомились с жизнью и творчес ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2023

В Юридическом институте Центра научных исследований и практической подготовки «Исследование проблем правосудия и правоохранительной деятельности» на кафедре международного права, правосудия и правоохранительной деятельности Пятигорского государственного университета был проведен межрегиональный студенческий круглый стол на тему «Коллизионные и материально-правовые аспекты в регулировании семейных отношений с участием иностранного элемента: современные проблемы теории и практики», в котором активное участие приняли студенты филиала ДГУ.

Просмотров: 416 | Добавил: xacdgu | Дата: 11.12.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 167 168 »