«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

В филиале ДГУ прошла олимпиада по дисциплине Уголовное право. Проводилась она кафедрой юридических дисциплин. Перед участниками стояла задача - решить несколько сложных заданий, связанных с различными статьями и нормами уголовного законодательства.

По оценкам участников, задания оказались очень интересными и вызывающими нестандартное мышление.

Олимпиада позволила студентам показать свои знания и ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.12.2023

В филиале ДГУ в г. Хасавюрт состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы трансформации налогового администрирования в современных условиях».

Организатор проведения научного мероприятия – кафедра «Экономических дисциплин». филиала ДГУ в г. Хасавюрт. Данное мероприятие направленно на повышение уровня осведомленности населения об изменениях в налоговом законодательстве; определению перспектив внедрения программны ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.12.2023

На 64 году жизни перестало биться сердце замечательного человека, профессионала своего дела, старшего преподавателя филиала ДГУ Залимахана Ибрагимовича Расулова. Около 5 лет он работал в вузе, преподавал предмет «Бухгалтерский учет и отчетность по расчетам с бюджетом и внебюджетными фондами». Он старался воспитать в людях лучшие человеческие качества: доброту, честность и порядочность.

Коллектив ДГУ глубоко скорбит о потере своего коллеги, друга и выражает соболезнования родным и близким.

Просмотров: 268 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.12.2023

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по дисциплине Налоги и налогообложение. Организатором выступила кафедра экономических дисциплин под руководством к.э.н. Гюльзар Гюльмагоседовой.

Участие в ней приняли более 30 студентов 3 курсов отделения высшего образования филиала ДГУ, ДГТУ и другие. Обучающиеся показали хороший уровень подготовки и высокие результаты, а также проявили умения и знания выполнения задач практической направленности. ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.12.2023

Среди студентов юридического факультета отделения высшего образования филиала ДГУ состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии – юрист 2023». Организован он участниками юридической клиники во главе с ее руководителем Айханум Акаевой. Участие приняли 7 студентов.

Конкурс состоял из двух этапов. В первой части студенты решали тестовые задания. Во второй участники выступили с докладами, который сопровождался соответствующей презентацией.

Просмотров: 507 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.12.2023

В филиале ДГУ состоялся круглый стол на тему: «Профориентация обучающихся: актуальные вопросы в условиях модернизации системы образования»

Организатор проведения научного мероприятия выступила кафедра экономических дисциплин.

Просмотров: 431 | Добавил: xacdgu | Дата: 15.12.2023

Участие приняли преподаватели и обучающиеся ХПК, Дербентского филиала МГПУ и другие.

В рамках конференции ее участники ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2023

В филиале ДГУ прошла научно - практическая конференция на тему «Математика вокруг нас». Организованно мероприятие кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Цель данной конференции - вызвать интерес студентов к изучаемому предмету и в будущем приобщить к участию в областном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ и социально ориентированных проектов.

Студенты отделения СПО выступили с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.12.2023

В рамках осенней спартакиады, посвященной 100-летию Р. Гамзатова на стадионе футбольного клуба «Победа 1» прошел турнир по мини-футболу. Участие в ней приняло шесть команд из числа студентов филиала ДГУ.

В течение нескольких недель ребята готовились к соревнованиям, тренируясь и разрабатывая тактику, чтобы показать свое мастерство и спортивный дух.

После множества волнительных баталий и эк ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: xacdgu | Дата: 13.12.2023

12 декабря – официальный день принятия Конституции Российской Федерации, праздник государственного масштаба. В целях гражданско–патриотического и правового воспитания в филиале ДГУ прошел круглый стол, посвященный Дню Конституции. Гостем мероприятия стал помощник прокурора г. Хасавюрта Мурад Омаров.

В своём выступлении М. Омаров говорил о том, что совместная задача граждан нашего государства при принятии нормативно-правовых актов, а также в повседневной жизни, опираться на нормы действующего Основного Закон ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: xacdgu | Дата: 12.12.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 165 166 »