«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

Студенты филиала ДГУ с пользой проводят свои каникулярные дни. По инициативе комитета по делам молодежи филиала, совместно с сообществом «Время М» обучающиеся 1 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» провели разъяснительную работу среди школьников СОШ№7.

Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, формирование у подрастающего поколения представления о пагубном влиянии на организм челове ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.02.2022

Студенты филиала ДГУ приняли участие в акции «Блокадный хлеб», посвященной годовщине снятия блокады Ленинграда.

27 января - День полного освобождения героического города от фашистской блокады в 1944 году, которая длилась 872 дня. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.

Просмотров: 538 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.01.2022

Волонтеры филиала ДГУ по инициативе молодежного сообщества «Время М» посетили ветерана ВОВ в г. Хасавюрте Александра Макуху. Единственный оставшийся в живых ветеран тепло встретил волонтеров. Он рассказал о том, с чего начинался его путь к войне.

«Я с 9 класса ушел в армию. Меня сразу взяли в полковую школу младших командиров. После ее окончания присвоили звания сержанта. Когда я стал командиром 120 - мм полкового миномета нашу часть направи ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: xacdgu | Дата: 26.01.2022

Дорогие студенты и коллеги!

Татьянин день – особенный праздник, праздник молодости, оптимизма, романтики и надежд! Студенческие годы – лучший период жизни.

С самыми тёплыми пожеланиями я обращаюсь к каждому, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий! Огромная благодарность и поздравления нашим препо ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2022

22 января в Институте дополнительного образования при филиале ДГУ в г. Хасавюрте  состоялась итоговая аттестация по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция».

Перед началом мероприятия руководитель Центра дополнительного образования ИДО в г. Хасавюрте Ахмед Шахбанов поприветствовал слушателей, допущенных к итоговому экзамену, и пожелал им успешной сдачи испытаний.

В заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.01.2022

С 20 по 22 января в г. Хасавюрт проходило первенство РД по вольной борьбе среди юниоров памяти А. Карапетяна и М. Рамазанова.

В весовой категории 65 кг. студент 2 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Мухаммад Дадаев занял первое место, тем самым получив путевку на зональное первенство СКФО.

Просмотров: 511 | Добавил: xacdgu | Дата: 24.01.2022

18 января в городской мэрии Хасавюрта состоялось награждение волонтеров, участвовавших во Всероссийской переписи населения.

Церемонию награждения благодарственными письмами от руководителя Федеральной службы государственной статистики за работу в рамках организации и проведения Всероссийской переписи населения провел заместитель главы администрации Арсен Муртазалиев.

Просмотров: 618 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.01.2022

На протяжении двух месяцев в филиале ДГУ проходила интеллектуальная квиз-игра. В ней принимали участие 11 команд. В финале встретились две самые сильные команды.

Цели проведения игр – разнообразить досуг студентов и выявить их интеллектуальные способности.

Просмотров: 560 | Добавил: xacdgu | Дата: 18.01.2022

13 января, в старый Новый год, в филиале ДГУ прошел новогодний огонек у директора.

Рамазан Касумов поздравил весь коллектив университета с наступившим Новым годом и пожелал крепкого здоровья и исполнения всего задуманного. По словам директора, уходящий 2020 год был для всех нелегким, но несмотря на это многое сделано. «На хорошем уровне прошли научные конференции, творческие конкурсы, выставки и другие крупные мероприятия. Реализовано множество интересных, полезных проектов и идей. Надеюсь, что и наступающий год будет для ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.01.2022

Студент 2 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» филиала ДГУ в г. Хасавюрте Абубакр Магомедов, в весовой категории 63 кг. занял 1 место на чемпионате Дагестана по тайскому боксу, который проходил в г. Каспийске.

Поздравляем Имама с очередной победой и желаем успехов во всем!

Просмотров: 586 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.01.2022

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 165 166 »