Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Библиотекари филиала ДГУ приняли участие на выездном семинаре-практикуме
Библиотекари филиала ДГУ приняли участие на выездном семинаре-практикуме

10 октября, специалисты Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова провели выездной семинар-практикум «Успешные формы экологического просвещения молодежи», в котором приняли активное участие и сотрудники Хасавюртовского филиала Дагестанского государственного университета.  Проходило мероприятие в одном из живописных уголков Казбековского района – в местности, называемой «Геркулесовыми столбами».

Заведующая библиотекой филиала Эльмира Гасанова организовала вызвавший повышенный интерес мастер-класс по интерактивным технологиям работы со студенчеством. В него были вовлечены все участники семинара, отвечавшие на вопросы блиц-викторины, составлявшие из листьев и осенних плодов флористические композиции, выполнявшие другие занимательные упражнения по природоохранной тематике. Такие занятия давно стали неотъемлемой частью воспитательного процесса, а в нынешний Год экологии им придается особое значение.

На фоне гор библиотекари прочитали множество стихотворений Фазу Алиевой, неустанно призывавшей беречь красоту родного края.

Просмотров: 94 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0