«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 7 » День работников следственных органов.
День работников следственных органов.

6 апреля, в День работников следственных органов РФ, в филиале ДГУ состоялась встреча студентов юридического факультета со следователями следственного отдела ОМВД России по г. Хасавюрт в составе: зам. начальника  следственного отдела подполковника юстиции Темирбия Сайгидаева; следователя,  капитана юстиции  Якуба Саипова; следователя,  капитана юстиции  Саида Абакарова и следователя,  лейтенанта юстиции Надыра Хамавова.

В ходе встречи студенты ознакомились с положительными и отрицательными сторонами этой профессии, узнали о сложностях работы следователя и о пользе высшего образования в будущей работе.

Начальник отдела  по воспитательной и социальной  работе филиала ДГУ Мирза Мусаев представил студентам гостей и вкратце рассказал о том, что собой представляют следственные органы.

Далее Темирбий Сайгидаев рассказал студентам об истории создания Следственных органов  РФ, о работе следователя, об особенностях расследования сложных дел, а Якуб Саипов – о профессиональных и моральных качествах, необходимых для поступления на службу в Следственные органы России, порядке трудоустройства в следственные органы.       Надыр Хамавов провел ознакомительную беседу со студентами о методах и особенностях работы в следствии. Рассказал  о базовых знаниях, которые приобретаются в университете и как они применяются на практике. Из беседы с ним студенты узнали о порядке приема в правоохранительные органы и о прохождении экзаменов перед приемом на работу в следственные органы.

Следователи следственного отдела ОМВД России по г. Хасавюрт ответили на вопросы студентов и пригласили всех желающих после окончания вуза поступать на службу в следственные органы. Сказали гости и о том, что 50% сотрудников Хасавюртовского следственного отдела составляют выпускники филиала ДГУ.

Мирза Мусаев поблагодарил следователей за  встречу, пожелал им успехов в их нелегкой работе  и выразил надежду, что эта встреча не последняя.

Просмотров: 1690 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0