Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи.
Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи.

26 декабря в филиале ДГУ в г. Хасавюрте под эгидой местного отделения «Трудовой партии России» состоялось мероприятие на тему духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. Модераторами данного мероприятия выступили председатель совета местного отделения политической партии  Тагир Исхаков и заместитель директора по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ в г. Хасавюрте Мирза Мусаев.

Слушателями стали студенты 1-4 курсов филиала.

Выступая перед молодежью, Т. Исхаков отметил, что перед вызовами времени молодежь, к сожалению, оказалась наиболее уязвимой. К тому же бесконтрольность новых информационных технологий влечет за собой стремительное ухудшение ситуации. Наше старшее поколение, как и прежде, несет в себе стержень общественной морали, хранит идеалы гражданского мира. Наиболее восприимчивыми к негативным тенденциям, в силу несформированности мировоззренческих позиций, оказалась именно молодежь.

«В студенческом возрасте успех положительного влияния ценности на нравственное развитие личности не всегда зависит от личных предпочтений. Профессорско-преподавательский состав филиала университета старается изменить неправильно сформированное убеждение, доказав важность ценности как категории нравственного воспитания не только для себя, но и для других людей, используя те же методы убеждения,» - сказал М. Мусаев.

Модераторы пришли к единому мнению о том, что        в настоящее время обсуждаемая тема как никогда востребована. Студенты испытывают нехватку духовно-нравственных ценностей. Есть необходимость проводить подобные мероприятия регулярно.

Просмотров: 40 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019