Главная » 2019 » Май » 7 » Филиал ДГУ в г. Хасавюрте успешно прошел аккредитацию
Филиал ДГУ в г. Хасавюрте успешно прошел аккредитацию

Рособрнадзор опубликовал результаты аккредитационной экспертизы в отношении основных образовательных программ, реализуемых в филиале соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).

Филиал  ДГУ в г. Хасавюрте сохранил за собой право выдавать документы об образовании государственного образца по всем нашим направлениям подготовки си специальностям.

На аккредитацию от филиала ДГУ были представлены 4 образовательные программы, в том числе 2 программы высшего образования и 2 программы среднего профессионального образования.

Согласно приказу Рособрнадзора, филиал подтвердил право осуществлять образовательную деятельность по программам высшего и среднего профессионального образования в течение последующих 6 лет.

Наличие свидетельства об аккредитации дает право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а студентам очной формы обучения предоставлять отсрочку от призыва на срочную военную службу. Важно помнить, что только аккредитованный вуз имеет право выдавать выпускнику документы об образовании государственного образца, который признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.

«Действительно, была серьезная проверка, и отрадно, что мы прошли ее без замечаний, это дорогого стоит. За эти годы в филиале создан фундамент, на котором можно дальше развиваться», - отметил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов.

Поздравляем наш филиал с успешным прохождением аккредитационной экспертизы.

Просмотров: 133 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019