Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Научно-практическая конференция «Современные тенденции в экономике и в управлении, новый взгляд»

25 октября в филиале ДГУ состоялась научно-практическая конференция на тему: «Современные тенденции в экономике и в управлении, новый взгляд», приуроченная 20-летию филиала.

Конференцию открыл заведующий кафедрой экономических дисциплин Магомедзагид Магомедов. На конференции обсудили статьи, в которых были исследованы проблемы, посвященные современным тенденциям в экономике.

Конференция началась с выступления  студентки 4 курса А. Исмаиловой, которая представила доклад на тему: «Инвестиционная деятельность в РФ в 2017 году». Одним из минусов инвестиционной деятельности, по ее мнению, является снижение контроля над инвестиционными процессами, что приводит  к негативным последствиям. Благодаря приватизационным процессам, вызванными стихийными изменениями в экономике, началось форсированное накопление частного капитала, но одновременно с этим основные и оборотные фонды предприятий сократились, а увеличение признаков экономического кризиса в условиях надвигающейся инфляции только ухудшили положение дел.

Студентка 4 курса Айсарат Саипова выступая с темой «Особенности безработицы в РФ; проблемы и пути преодоления», в своей статье рассмотрела проблему безработицы в Российской Федерации, выделила основные виды безработицы, особенности и факторы, влияющие на ее уровень.

Студентка 2 курса Г. Алиева выступила с докладом на тему: «Проблемы и перспективы развития санации проблемных банков России». В своей статье она подробно рассказала о том, что «санация»  представляет  собой  господдержку, реструктуризацию  долгов,  финансовое  оздоровление,  смену  топ-менеджмента  и политики  управления,  сокращение  «лишнего»  административного  персонала, изменение структуры.

Все выступления сопровождались красочными презентациями и  носили характер научной дискуссии.

Просмотров: 100 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0