Главная » 2017 » Апрель » 6 » ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ МУСАЕВА М.М.
ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ МУСАЕВА М.М.

5 апреля 2017г. в  Актовом зале ОМВД РФ по г. Хасавюрт прошла открытая лекция кандидата юридических наук, доцента кафедры  «Юридических дисциплин» филиала  ДГУ Мусаева Мирзы Мусаевича. Тема лекции: Структурные изменения в органах внутренних дел  РФ в связи с образованием нового правоохранительного органа Федеральная служба войск национальной гвардии (далее  - Росгвардия)

На лекции присутствовали  личный состав  ОМВД РФ по г. Хасавюрт и студенты 2 курса  юридического факультета филиала ДГУ в г. Хасавюрте.

«Указом Президента РФ от 20 сентября 2016 года № 480, образована  Росгвардия, в структуру которой включены органы управления и подразделения МВД России, осуществляющие федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также вневедомственная охрана, Центр специального назначения вневедомственной охраны, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации, подразделения специального назначения территориальных органов МВД России и ФГУП «Охрана» - отметил лектор.

Каждое из положений лекции вызывало оживленное обсуждение среди слушателей, было много вопросов.

Начальник ОМВД РФ по г. Хасавюрт, полковник полиции Арсен Гусейнов поблагодарил лектора за живой рассказ и выразил надежду, что эта встреча – не последняя.

Просмотров: 166 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0