«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 17 » Со студентами филиала ДГУ провели профилактическую беседу
Со студентами филиала ДГУ провели профилактическую беседу

Начальник ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт, майора полиции Руслан Бугаев провел профилактическую беседу на тему суицида со студентами 1 курсов. Поводом для обсуждения данной темы стал недавний случай суицида в Махачкале.

Встречу провели в форме беседы-размышления с элементами тренинга.

Беседа велась о том, что жизнь прекрасна, что каждый человек рождается для счастья, что на пути взросления каждого могут подстерегать трудности и опасности. От ошибок никто не застрахован, тем не менее, почти любая ошибка поправима, потому что решение есть у любой проблемы.

Также говорили о смертельных играх в соцсетях, которые многих подвигли к суициду.  Президентом РФ была поддержана идея об уголовной ответственности за склонение к суициду в интернете.

«По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире кончают жизнь самоубийством более 920 тысяч человек, причем 20% случаев приходится на подростковый и юношеский возраст. Общей причиной самоубийства является социально-психологическая дезадаптация, возникающая под влиянием острых психотравмирующих ситуаций, нарушения взаимодействия личности с ее ближайшим окружением. Однако, для обучающейся молодежи, это чаще всего нарушения общения со сверстниками, с близкими, с семьей», - отметил Р. Бугаев.

Также он сказал о том, что доведение до самоубийства попадает под ст. 110 УК РК. Другими словами, нарушителя ждет уголовная ответственность.

Просмотров: 860 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0