Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Сотрудники полиции встретились со студентами
13:16
Сотрудники полиции встретились со студентами

Представители ОМВД России по г. Хасавюрт, в рамках мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи, встретились со студентами филиала ДГУ. Данное мероприятие было приурочено ко Дню уголовного розыска.

Тема для беседы была обозначена, как профилактика терроризма и экстремизма среди молодёжи, а также распространение наркомании.

Среди гостей присутствовали:  врио начальника ОУР Ахмед Хайбулаев, начальник ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт Руслан Бугаев, старший лейтенант полиции ОМВД Росси по г. Хасавюрт Майя Ахмедова, оперативный уполномоченный ОМВД России по г. Хасавюрт Азамат Лабазанов, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Хасавюрт Азнаур Лабазанов.

В начале встречи полицейские рассказали о пагубном влиянии наркотиков, алкоголя и курения на здоровье и моральное состояние человека, предупредили о последствиях общения в социальных сетях с незнакомцами, которые могут вовлекать в противозаконные действия.

В своем выступлении Р. Бугаев познакомил учащихся с видами ответственности за совершенные правонарушения и преступления в подростковой среде. Более подробно рассказал о статьях Уголовного Кодекса Российской Федерации, об ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических веществ, за употребление и приобретение алкогольной продукции, за курение в общественных местах.

А. Хайбулаев рассказал о преступлениях в быту, о том, как влияет постановка на учет подростка на дальнейшую жизнь. Выступающий пожелал ребятам правильных целей и выразил надежду, что данная беседа была полезной и помогла присутствующим выбрать правильный жизненный путь.

Основная мысль всех выступивших гостей сводилась к тому, что знания – это сила. Только тот человек, который в полной мере обладает необходимыми знаниями, может противостоять всем тем негативным процессам, которые протекают в обществе, участниками которых, увы, всё больше становится молодежь, которая, порой, не разборчива в своих пристрастиях, увлечениях и дружбе.
Студенты выразили надежду, что встречи подобного рода будут проводиться регулярно, поскольку они дают возможность услышать правдивую и достоверную информацию.

В завершении мероприятия представители полиции порекомендовали студентам соблюдать законодательство, беречь себя и свое здоровье.

 

 

 

   

Просмотров: 897 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте