«  Декабрь 2018  »
html counterсчетчик посетителей сайта
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Студенты филиала ДГУ приняли участие в круглом столе «Информационное противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет»

5 декабря в ДК «Спартак» прошел круглый стол. В его работе приняли участие официальные лица г. Хасавюрт и студенты филиала ДГУ.

Участники мероприятия говорили о том, что источниками массовой экстремистской и террористической пропаганды стали практически все популярные социальные сети и ресурсы: ВКон-такте, Youtube, Facebook, Instagram, Twitter. Профилактика идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи является очень важной задачей для образовательных организаций.

С отчетом о работе, проводимой в филиале ДГУ, выступила студентка 2 курса СПО ЭФ Халимат Магомедова.

Она отметила, что в университете постоянно ведется анализ Интернет-пространства с целью выявления и блокирования фактов пропаганды террористической идеологии;  ведутся разъяснительные работы с целью описания сущности терроризма и экстремизма; студентов привлекают к участию в противодействии терроризму и экстремизму.

Участники круглого стола пришли к выводу, что успех антитеррористической работы в сети «Интернет» в большей мере зависит от того, насколько она ведется регулярно, наступательно и профессионально. В связи с этим, было решено, чаще проводить подобные мероприятия.

Просмотров: 29 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018