Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Студенты филиала ДГУ приняли участие в возложении цветов к Мемориальной доске героям Отечества

9 декабря в День Героев Отечества, студенты филиала ДГУ во главе с заместителем директора по воспитательной и социальной работе Мирзой Мусаевым и вместе с представителями администрации г. Хасавюрт возложили цветы к мемориалу героев Отечества в с. Ботаюрт.

Каждый студент, возлагая цветы, сказал: «Спасибо!» всем павшим героям.
Для молодежи очень важно не забывать о том, что советский народ, не жалея жизни, кровью и потом отстоял свою Родину от захватчиков.

«Для нас патриотизм — не просто слова. Это служение Родине, готовность защищать ее интересы, это духовно-нравственное воспитание молодежи, активная гражданская позиция жителей»- сказала студентка 2 курса СПО ЮФ Юлия Бережная.

В завершении мероприятия собравшиеся возложили цветы к Мемориальной доске.

Приятно осознавать, что современное поколение с большим уважением относится к этому празднику.

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. До 1917 года в этот день (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров.

С 2007 года 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.

Просмотров: 59 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019