«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 11 » В филиале ДГУ прошла акция против терроризма и экстремизма.
В филиале ДГУ прошла акция против терроризма и экстремизма.

7 апреля 2017г. по всей России  прошла акция против терроризма и экстремизма.

В филиале Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте мероприятие также проводилось в рамках всероссийской акции «Вместе против террора». В акции участвовали все студенты и сотрудники филиала.

Вел мероприятие начальник отдела по воспитательной и социальной работы филиала ДГУ Мирза Мусаев. Он напомнил: «Взрыв в метро Санкт-Петербурга прогремел 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Погибли 14 человек, более 50 пострадали».

Из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи.

«Горе, потрясшее Санкт-Петербург, где взрыв в метрополитене унес жизни 14 человек, не оставило равнодушными  сотни тысяч граждан как в России, так и за рубежом. В эти дни во многих российских регионах проходят митинги против терроризма, акции поддержки пострадавших в Северной столице. Дагестан исключением не оказался» - отметил старший преподаватель филиала ДГУ Нажмудин Залимханов.
Выступили студентки 2 курса юридического факультета  Лаура Газималикова, Иман Даурбекова  и другие.

Выступающие выразили слова сочувствия родным и близким погибших и пострадавшим при взрыве в метро в Санкт-Петербурге и осудили любые проявления экстремизма и терроризма в России и во всем мире.

В конце встречи М. Мусаев  отметил: «Необходимо объединить усилия в борьбе с терроризмом и ужесточить меры противодействия, а подобные митинги – это сигнал к тому, что страна готова в любую минуту дать отпор терроризму».

Просмотров: 1126 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0