Главная » 2018 » Декабрь » 13 » В филиале ДГУ состоялась игра «Брейн-ринг»
В филиале ДГУ состоялась игра «Брейн-ринг»

12 декабря в филиале ДГУ прошел «Брейн-ринг» ко Дню Конституции РФ среди студентов СПО ЮФ. Игра состояла из трех туров.

Ребята отвечали на вопросы, которые связаны с историей принятия, структурой Конституции; системой органов государственной и местной власти РФ; федеративным устройством РФ; правами и свободами, а также обязанностями личности.

Творческие и интеллектуальные способности студентов оценивало компетентное жюри: заместитель директора по воспитательной и социальной работы филиала ДГУ Мирза Мусаев, руководитель пресс-службы Тавсият Изирханова, старшие преподаватели Роза Сатаева и Аминат  Муртаханова.

Всего в игре приняли участие 3 команды: «СССР», «Виктория» и «Триумф».

По итогам всех туров победителями стала команда 2 курса СПО ЮФ «СССР».

Данное мероприятие было проведено с целью формирования у студентов понимания значения Конституции и государственных символов Российской Федерации; воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма; расширения кругозора и повышение правовой культуры обучающихся.

Просмотров: 44 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019