Главная » 2019 » Май » 21 » В филиале ДГУ состоялся вебинар
В филиале ДГУ состоялся вебинар

Профессорско-преподавательский состав филиала ДГУ принял участие в вебинаре «Новый модуль РПД и Книгообеспеченность 2.0 в ЭБС IPR BOOKS – оперативный сервис актуализация рабочих программ дисциплин вуза».

Ведущая вебинара Ольга Захарова.

Вебинар посвящен различным аспектам работы с Электронно-библиотечной системой. Предназначен он как для специалистов-библиотекарей, так и для преподавателей.

На данном вебинаре присутствовал весь профессорско-преподавательский состав филиала ДГУ.

В его рамках было рассказано о том, что новый модуль позволит вузу успешно пройти аккредитацию и поможет сотрудникам библиотек более эффективно выстроить процесс книгообеспеченности, а именно – автоматически сформировать списки доступной литературы для составления рабочих программ дисциплин и своевременно их обновлять:

- отслеживать формирование и актуальность рабочих программ дисциплин с помощью сервиса;

- создавать шаблоны с помощью РПД по новым ФГОС 3++ с возможностью автоматизировать работы по формированию списка литературы и дисциплине, согласовано с библиотекой и ответственными лицами за РПД в вузе, проверке РПД на предмет выбывших изданий.

Выступление О. Захаровой вызвало интерес у участников вебинара. Было задано много вопросов по данной теме.

По окончании вебинара все участники получили сертификаты.

Просмотров: 48 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019