Главная » 2017 » Октябрь » 11 » В филиале ДГУ стартовала спартакиада студентов
В филиале ДГУ стартовала спартакиада студентов

10 октября, в филиале ДГУ стартовала спартакиада студентов, приуроченная к 20-летнему юбилею филиала. Она включает в себя 6 соревнований по различным видам спорта: подтягивание на перекладине, мини-футбол, прыжки с места, настольный теннис, шашки, шахматы.

Сегодня на территории филиала Дагестанского государственного университета прошли соревнования по подтягиванию на перекладине среди студентов всех факультетов.

Цель подобных соревнований - популяризация здорового образа жизни и массового спорта среди студентов. Задача же стояла одна из несложных - выявление сильнейших в подтягивании на перекладине. Все кто принял участие в соревновании, показали свою физическую подготовку и проявили огромную волю к победе.

Задача каждого из участников была - сделать подход с максимальным количеством подтягиваний. В роли главного судьи соревнований выступил директор филиала ДГУ Рамазан Касумов. Подготовил ребят преподаватель по физической культуре и спорту филиала Зайнулабид Абдуразаков.

Победителя определяли по лучшему результату. А их показали:

1 место - Рамазан Гаджимурадов, 1 курс, ЭФ

2 место - Рамазан Хуриялаев, 1 курс, ЭФ (СПО)

3 место - Адам Чирмаев, 2 курс, ЮФ

Все победители получили медали и грамоты от руководства филиала.

В завершении мероприятия Р. Касумов показал студентам мастер-класс по подтягиванию.

Просмотров: 132 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0