Главная » 2017 » Апрель » 28 » В Хасавюрте прошел фестиваль «Студенческая весна-2017»
В Хасавюрте прошел фестиваль «Студенческая весна-2017»

Весной у талантливой молодежи города Хасавюрт появляется прекрасный шанс заявить о себе, стать популярным и выйти на большую сцену. Такие возможности каждый год предоставляет фестиваль «Студенческая весна». Перспективных певцов, музыкантов и танцоров в учебных заведениях отбирает отдел по делам молодежи Администрации города. Фестиваль проводится в различных направлениях: это и танцевальный конкурс, и конкурс инструментальной музыки, и различные вокальные и театральные направления.

«Студенческая весна-2017» вновь доказала: есть в учебных заведениях Хасавюрта по-настоящему талантливая, творческая, увлеченная молодежь! В течение месяца шла подготовка к финальному гала-концерту, который собрал лучшие номера, представленные на отборочном туре студенчеством города.
   24 апреля во Дворце культуры «Спартак» состоялся гала-концерт. Здесь были и прекрасные вокалисты, и великолепная хореография, и оригинальные номера (шоу-театр моды), великолепное чтение стихов о войне, интересные аранжировки и замечательное инструментальное исполнение народной музыки.        Здесь же были названы победители во всех творческих номинациях.
   Обладателями Дипломов фестиваля «Студенческая весна-2017» в номинации «Хореографическая композиция» стал театр танца «Арабески» филиала ДГУ в г. Хасавюрте.

Дипломы лауреатов фестиваля в номинации «Республиканская  акция «Весенняя неделя добра-2017» получили студенты - волонтеры филиала ДГУ в г. Хасавюрте.

Поздравляя победителей,  первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов  пожелал: «Хотелось бы, чтобы «Студенческая весна» объединила всё студенчество и в эти конкурсные дни просто стерлись бы рамки отдельных вузов, а вы ощутили бы себя одной большой семьей, большим студенческим братством».

И, конечно, приятным сюрпризом для представителей всех учебных заведений стал момент награждения памятными подарками. Начальник отдела по делам молодежи и туризму Айшат Атаева от имени Главы администрации города Хасавюрт вручила учебным заведениям Дипломы,  грамоты и призы.

Еще раз поздравляем студентов с победой!

Просмотров: 127 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0