Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Всероссийский форум «Современное развитие педагогического образования»
Всероссийский форум «Современное развитие педагогического образования»

С 28 по 30 сентября в Чеченском государственном педагогическом университете прошел Всероссийский форум «Современное развитие педагогического образования».

В работе форума приняли участие представители руководства Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Правительства ЧР, Российского союза ректоров, Российской академии образования, Комитета Государственной Думы по образованию и науки, образовательных организаций высшего образования РФ.

Дагестанский государственный университет на форуме был представлен начальником учебно-методического управления ДГУ А. Г. Гасангаджиевой, заместителем директора по учебной работе филиала ДГУ А. Шахбановым, заведующим отделением высшего образования филиала ДГУ Д. Дадаевым.

Форум был посвящен актуальным проблемам современного развития педагогического образования, вопросам подготовки учителей нового формата для обучения и воспитания молодого поколения, сохранения культурной и гражданской идентичности в условиях цифровизации и глобальных вызовов.

Важнейшим вопросом повестки дня являлось определение места и роли педагогического образования в реализации Национальных проектов «Образование», «Наука», «Цифровая среда».

В рамках форума прошло заседание Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Темой обсуждения также стали вопросы педагогической практики в структуре новых образовательных программ бакалавриата и магистратуры, волонтерские практики студентов как условие формирования профессиональных компетенций будущего учителя, задачи реализации политики в области подготовки педагогических кадров в условиях взаимодействия системы общего и высшего образования.

Просмотров: 27 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019