Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Встреча с представителями МВД РФ по РД
Встреча с представителями МВД РФ по РД

В филиале ДГУ в г. Хасавюрте прошла встреча профессорско-преподавательского состава с представителями МВД РФ по РД в составе: заместитель начальника ОРЧ УСБ МВД РФ по Республике Дагестан, полковник полиции Михаил Хадиков, юрисконсульт ОМВД РФ по г. Хасавюрт Майя Ахмедова и уполномоченный участковый полиции ОМВД РФ по г. Хасавюрт Азнаур Лабазанов.

В своем выступлении Михаил Хадиков сказал о том, что в Министерстве внутренних дел Российской Федерации борьбу с коррупцией и преступностью террористической направленности называют одним из приоритетных направлений деятельности. Мероприятия, направленные на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в данной сфере, осуществляются непрерывно.

Он обратился с призывом не становиться на скользкий путь алчности и жажды лёгкой наживы, ведущий не только к быстрому обогащению, но и к ложному чувству безнаказанности.

Еще он отметил, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Призвал чаще проводить профилактические мероприятия и беседы со студентами в этом направлении.
В ходе встречи представители МВД Дагестана так же напомнили о том, что в законодательстве достаточно статей, которые предусматривают ответственность за преступления, связанные с терроризмом и экстремизмом. И в связи с этим еще большее значение приобретает взаимодействие представителей правоохранительной системы с активом ВУЗа и его преподавателями.

В завершении встречи заместитель директора по учебной работе филиала ДГУ Ахмед Шахбанов отметил значимость данной встречи и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 50 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019