Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Встреча с сотрудниками правоохранительных органов
Встреча с сотрудниками правоохранительных органов

4 октября, в преддверии Дня уголовного розыска, в филиале ДГУ прошла встреча студентов первого курса направления "Юриспруденция" с представителями ОМВД России по г. Хасавюрт.

На встречу были приглашены: уполномоченные участковых полиций Салих Абдулаев, Тимур Байсулаев, а также юрисконсульт ОМВД России по г. Хасавюрт Майя Ахмедова и старший преподаватель филиала ДГУ Нажмудин Залимханов.

Цель мероприятия – повышение правовых знаний молодежи, формирование активной гражданской позиции, развитие сотрудничества с государственными органами по проблемам преодоления правонарушения в обществе, формирование принципа нетерпимости к беспорядку и мелким правонарушениям.

Мероприятие открыл начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев. Поприветствовав студентов и гостей, подчеркнул значимость такого рода мероприятий в воспитательных целях, особенно когда вызывает обеспокоенность возрастающая угроза вовлечения молодых людей из студенческой среды в террористические организации и в совершение различного рода состава преступлений.

Аудитория не только с интересом, но и с уважением слушала гостей. Особенно, когда стало известно, что двое из них являются выпускниками нашего вуза разных годов обучения. Выпускники же университета неоднократно в беседе подчеркивали, что знания, которые приобретаются в нашем университете, являются серьезной базой для продвижения в профессии, в том числе в органах МВД, иллюстрируя это показательными примерами из профессиональной практики.

Яркое впечатление на всех произвела информация о фактах профессиональной карьеры Н. Залимханова. В свое время, он работал начальников уголовного розыска и рассказал много интересных историй связанных с его деятельностью. Рассказал о примерах правонарушений в годы его работы и методах профилактики подобных проявлений.

Студенты проявили большой интерес к темам выступлений и задавали множество вопросов, на которые получили точные и развернутые ответы.

В конце встречи М. Мусаев от лица студентов и преподавателей поблагодарил гостей за содержательные выступления.

Просмотров: 133 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0